Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва  "Барун-Хемчикский межкожуунный медицинский центр"

Республика Тыва, г. Ак-Довурак  ул. Центральная, д. 20 тел/факс: 8-(394-33)-2-12-54 e-mail: bhmms@yandex.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (колл центр) +79235901667, СКОРАЯ ПОМОЩЬ 103, +79235495703 

Телефон доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122, 8-962-062-3333, 8-(39422)-6-00-07 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Минздрав Тувы запустил приложение «Мобильный пациент»

9 декабря 2022 г.

Минздрав Тувы запустил приложение «Мобильный пациент» 
 
Жители Тувы теперь могут записаться на приём к врачу через специальное мобильное приложение. Как сообщают в Минздраве РТ, разработана и внедрена региональная система «Мобильный пациент», через которую быстро и просто можно записаться к врачам всех профилей при условии наличия свободных окошек. Приложение доступно на официальном сайте Министерства здравоохранения по QR-коду внизу страницы или по ссылке https://minzdravtuva.ru/приложение.html 
 
После установки приложения требуется пройти процедуру авторизации, для чего нужно указать только дату рождения и номер полиса ОМС. В «Мобильном пациенте» будут указаны данные пациента, а также сведения о прикреплении к медицинским организациям. 
 
Онлайн-запись к врачу можно совершить в разделе «На прием», указав нужные параметры. Пользователь выбирает медицинскую услугу, врача и доступную дату, время посещения. Возможность записи на определенное время зависит от расписания и загруженности конкретного специалиста и от количества талонов, выделяемых медицинскими организациями для предварительной записи. Информация о записи будет доступна во вкладке «Ближайшие». В случае, если пациент не сможет прийти на прием в назначенное время, есть возможность отмены записи в приложении, и тогда на это время сможет записаться кто-то другой. 
 
Уточняется, что самостоятельная запись возможна не ко всем специалистам. Если в списке приложения врача нужной специальности нет, то за направлением к нему следует обратиться непосредственно в поликлинику, либо уточнить в call-центре медицинской организации дату и время открытия записи. 
 
Кроме онлайн-записи, в приложение «Мобильный пациент» внедрены другие полезные функции. Так, можно посмотреть мобильную версию своей электронной медкарты, где будут указаны даты приемов или лечения, условия посещений медицинских организаций, диагнозы, перечень оказанных услуг, данные листков нетрудоспособности и т.д. Также через приложение можно направить обращение в Минздрав Республики Тыва. Есть функция управления настройками входа: использовать Touch ID или код доступа для авторизации в приложении. 
 
Важно, что мобильное приложение доступно только пользователям операционной системы Android. Из-за невозможности размещения приложения в Appstore установка на смартфонах с операционной системой IOS не представляется возможной. 
 
При возникновении проблем с установкой приложения получить консультацию можно по телефону 8(39422)2-23-52.