Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва  "Барун-Хемчикский межкожуунный медицинский центр"

Республика Тыва, г. Ак-Довурак  ул. Центральная, д. 20 тел/факс: 8-(394-33)-2-12-54 e-mail: bhmms@yandex.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (колл центр) +79235901667, СКОРАЯ ПОМОЩЬ 103, +79235495703 

Телефон доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122, 8-962-062-3333, 8-(39422)-6-00-07 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 9 по 15 января — Неделя продвижения активного образа жизни

12 января 2023 г.

С 9 по 15 января Минздрав России проводит Неделю продвижения активного образа жизни. Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом возрасте. Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время отдыха и работы. К популярным видам физической активности относятся ходьба, езда на велосипеде, катание на коньках, занятия спортом, активный отдых и игры. Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, сахарный диабет и некоторых видов рака. Она также помогает поддерживать нормальный вес тела, заботиться о психическом здоровье, повышать качество жизни и благополучие.

Сотрудники ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» поддерживают активный образ жизни, в каждый четверг идут на тренировку в спортзал. «В здоровом теле — здоровый дух» — это задача, которую ставят перед собой многие россияне, а также руководство компаний, в которых они работают. Ведь для каждого работодателя важно, чтобы все его сотрудники работали, выполняли свои обязанности и показывали отличные результаты. Поэтому забота о состоянии здоровья сотрудников — для многих не пустой звук и является важным направлением в работе. 

В 4 квартале спортивные секторы профкома Барун-Хемчикского ММЦ провели спартакиада между отделениями организации. Спартакиада ежегодно проводятся в целях сплоченности сотрудников, активизации деятельности организации, повышения авторитета работников здравоохранения, популяризации и дальнейшего развития массовой физкультуры и спорта среди медицинских работников.

В спартакитаде приняли участие 17 сборные команды отделений Барун-Хемчикского ММЦ. По волейболу 1 место получила команда Администрации, 2 место – команда Детской поликлиники, 3 место – команда Автогаража. По баскетболу 1 место получила команда Отделения лучевой диагностики, 2 место – команда Хирургического отделения, 3 место – команда Администрации. По завершению соревнования состоялась церемония награждения победителей. Все призеры были награждены Грамотами и денежными призами.