Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва  "Барун-Хемчикский межкожуунный медицинский центр"

Республика Тыва, г. Ак-Довурак  ул. Центральная, д. 20 тел/факс: 8-(394-33)-2-12-54 e-mail: bhmms@yandex.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (колл центр) +79235901667, СКОРАЯ ПОМОЩЬ 103, +79235495703 

Телефон доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122, 8-962-062-3333, 8-(39422)-6-00-07 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День пожилых людей

3 октября 2019 г.

В День Пожилых в Барун-Хемчикском ММЦ чествовали ветеранов, которые до настоящего времени служат своей профессии. 30-40-50 лет это осознанный человеческий возраст- столько они проработали на своем посту. С молодости и до почетного возраста наши уважаемые ветераны верой и правдой служили и служат на благо здоровья людей.

С теплотой и благодарностью отозвались на приглашение на чаепитие в честь праздника. Вспоминали, как начинали свою трудовую деятельность молодыми неопытными, как активно участвовали в общественной жизни больницы, города и кожууна. Какие сложные были времена во время вспышек инфекционных заболеваний, помнят и рассказывают до сих пор. Какие были инструменты в те времена и сравнивали с современными инструментами. Было много приятных воспоминаний.

В честь праздника подарили друг другу стихи и песни в исполнении старшей медсестры детского инфекционного отделения Зинаиды Донгур-Орусовны, медсестры физиокабинета детской поликлиники Анзат Дагбаевны, медсестры физиокабинета поликлиники №1 Чечекмы Норбуевны, а ансамбль ветеранов исполнили песню «Юбилей» и «Тывам». А в свою очередь наши молодые и талантливые специалисты подарили им танец.

Также были приглашены наши ветераны на заслуженном отдыхе. Сарыглар Чудур Айыр-ооловна, Хомушку Шангыр-оол Датович, Саая Зоя Ортен-Саловна были награждены юбилейной медалью в честь 90-летия больницы. Наши дорогие гости поделились своими воспоминаниями и выразили благодарность руководству и коллективу больницы.

Хоть и говорят на заслуженном отдыхе, но наши ветераны ведут активную общественную жизнь. Зинаида Донгур-Орусовна, Чудур Айыр-ооловна, Антонина Бопун-ооловна, Тамара Серетовна 1 октября представляли наш город на республиканском фестивале самодеятельного творчества людей старшего поколения «Голова хоть седа - душа молода!» в Чеди-Хольском районе, п. Хову-Аксы и стали лауреатами 2 степени. И в следующем году планируют поехать на этот же фестиваль в Тоджинский район.

Профком больницы выражает благодарность организаторам нашего вечера: коллективу взрослой и детской инфекционных отделений.